Как сделать скрин на самсунге duos. Создание снимка экрана на Samsung Galaxy J1 (2016) двумя методами

Все чаще у современных пользователей смартфонов возникает необходимость делать скрины экрана для сохранения информации и, конечно же, появляется вопрос как это сделать.

Для чего может понадобиться скрин экрана

  • Для сохранения СМС, но в галерее как фото.
  • Для сохранения информации, которая находится или появляется на экране Samsung Galaxy А5. Это может быть как приложение, так и оповещения от операционной системы.
  • Для передачи информации в виде картинки в социальных сетях.

Как выполнить скриншот

Для того чтобы сделать скриншот на Samsung Galaxy А5, вам нужно просто зажать кнопки питания и «Home». Как только вы одновременно их зажмёте, то услышите звук, похожий на звук камеры. Этот сигнал означает, что скриншот выполнен.

Зажмите одновременно клавиши, указанные на картинке

Где хранятся готовые скриншоты на Samsung Galaxy А5

Все сделанные скриншоты автоматически сохраняются в галерее на внутренней памяти вашего Samsung Galaxy А5. После первого сделанного сохранения в галерее появится отдельная папка, в которую и будут сохраняться все последующие скриншоты.

После подключения Samsung Galaxy А5 к ПК вы сможете легко сохранить все сделанные скриншоты на него и редактировать как любой графический файл.

Мы играем на консолях, компьютерах, а также планшетах и мобильных телефонах. Что, если мы хотим сделать себе на память снимок с рекордно высоким результом или похвастаться им друзьям? На помощь приходит функция создания снимка экрана, т. е. .

Современные смартфоны предлагают несколько способов снимка изображения с экрана телефона. В этой статье мы покажем вам как это сделать в случае самых популярных моделей компании Samsung.

Cделать скриншот на Samsung Galaxy S7 (Edge) и S8 (Plus) а также Note 4

Последние модели от Samsung предлагают два способа как это сделать. Первый из них — комбинация клавиш. Второй — соответствующие прикосновения к экрану. Все сделанные таким образом снимки вы найдете в папке Screenshots в галерее изображений.

Не важно, используете ли вы первую версию Edge (S7) или Plus (S8), оба способа сохранения изображений работают.

Снимок экрана на Galaxy S7 при помощи кнопок : нажмите одновременно кнопки Power и Home (возврат к предыдущему меню) до тех пор, пока экран загорится на короткое время.

Скриншот на Galaxy S7 с помощью жестов : перейдите в меню «Настройки и Устройство» в «Движения и Жесты», убедитесь, что функция Захват активна. Теперь просто проведите рукой над экраном слева направо, чтобы сделать снимок изображения.

Снимок экрана на Galaxy S8 при помощи кнопок : нажмите и удерживайте кнопку питания (Power) и уменьшения громкости. Когда экран один раз мигнет один раз, сделал скриншот.

Скриншот на Galaxy S8 с помощью жестов : удерживайте палец или край ладони на левой рамке телефона, а затем проведите вправо. Вы должны иметь включенной опцию жестов в расширенных настройках телефона.

Снимки экрана в Galaxy Note 4 при помощи кнопок : основная кнопка Home и Включение/Блокировка нажатыми сделают так что экран на секунду мигнет один раз, информируя тем самым, что скриншот был сохранен в галереи памяти телефона.

Скриншоты на Galaxy Note 4 с помощью жестов : если вы хотите сделать снимок экрана с помощью жеста, проведите рукой над экраном слева направо или наоборот, убедившись в том, что соответствующая опция включена в меню настроек смартфона.

Скриншоты на Samsung Galaxy J3, J5 и J7

Перечисленные модели смартфонов Samsung могут сделать скриншот. Как и в случае более дорогих моделей, снимки сохраняются в том же месте галереи. Стоит отметить, что если модели J5 и J7 позволяют выполнять изображения с помощью жестов, что невозможно, в случае J3, где полезны окажутся только комбинации клавиш.

Скриншот в Samsung J3 при помощи кнопок : нажмите одновременно кнопку «Home» (возврат в предыдущее меню) и питания (Power), а когда экран вспыхнет на мгновение, снимок будет сделан.

Скриншот в Samsung J5 с помощью кнопок : точно так же, как и в предыдущем случае, просто нажмите одновременно две указанные кнопки, чтобы сделать снимок экрана.

Скриншот на Samsung J5 при помощи жестов : сначала убедитесь в том, что была активирована функция поддержки жестов. Вы найдете ее в меню Настроек, а затем Движений и жестов. С тех пор, перемещая ладони над экраном, вы можете делать скриншоты.

Скриншот в Samsung J7 с помощью кнопок : по сравнению с другими моделями смартфонов Samsung, в случае J7 удержание кнопок Home и питания должно длиться немного дольше, даже до двух секунд. Когда экран на мгновение мигнет, скриншот будет сделан.

Скриншот на Samsung J7 при помощи жестов : в меню Движений и жестов в Настройках телефона, убедитесь, что соответствующая функция, отвечающая за жесты включена. Тогда вы можете переместить руку справа налево или наоборот над экраном телефона, чтобы сделать скриншот.

Снимки экрана на Samsung Galaxy A3 и A5

Меньшие модели телефонов samsung имеют функцию выполнения скриншотов, которые сохраняются в папке снимков главной галереи. Поскольку модель A3 поддерживает жесты, то в случае с A5 нам остается классическое создание скриншотов с помощью физических клавиш.

Снимок экрана на Samsung A3 с помощью кнопок : снимок экрана выполняется одновременным и короткого нажатия кнопки питания (Power), и клавишей на передней панели телефона (Home), когда мы вернемся к главному меню. Когда экран на секунду мигнет один раз, скриншот будет сделан и размещен в галерее.

Снимок экрана на Samsung A5 с помощью клавиш : так же, как и в предыдущем примере, здесь также достаточно одновременно нажать кнопки Power и Home.

Скриншот на Samsung A5 при помощи жестов : убедитесь, что функция снимков экрана ладонью включена. Вы найдете ее в меню Настроек, а затем Жесты и движения. Если активна, просто переместите руку с левой или правой в противоположную сторону над экраном. Стоит отметить, эта модель справляется гораздо хуже с этой функцией в отличии от моделей „S”, поэтому мы рекомендуем использовать комбинации клавиш.

Скриншоты на Samsung Galaxy S4, S5 и S6

Старшие модели смартфонов Samsung также делают скриншоты. Из перечисленных только S4 не поддерживает функцию с помощью жестов, остальные справляются с этим очень хорошо. Необходимо, иметь включенной функцию Перетаскивания рукой для захвата, которую вы найдете в меню Настроек, а затем Движений и жестов.

Снимок экрана на Galaxy S4 с помощью клавиш : нажмите одновременно клавиши Power и Home (возврат к предыдущему меню) до тех пор, пока экран загорится на короткое время.

Скриншот на Galaxy S5 при помощи кнопок : одновременно зажав кнопку питания (Power) и возвращение (Home) будет делать был сделан снимок экрана. Информирует вас об этом светодиод миганием в корпусе смартфона.

Скриншот на Galaxy S5 с помощью жестов : когда вы заметили отблеск при перемещении ладонью над экраном слева направо или наоборот, был сделан снимок экрана. Этот жест, должен быть предварительно разблокирован в меню Жестов и движений в Настройках телефона.

Снимок экрана на Samsung S6 при помощи кнопок : нажмите одновременно на кнопку Home и Power, то есть возвращения в меню и питания, или блокировки телефона, когда экран озарится на мгновение, снимок будет сделан.

Скриншот на Samsung S6 с помощью жестов : в меню Движений и жестов в Настройках телефона включите функцию отвечающую за жесты. Тогда вы можете переместить руку справа налево или наоборот над экраном телефона, чтобы сделать скриншот.

Делается это на самом деле очень просто. Подробная инструкция поможет вам сделать мгновенный снимок, показывающий в точности необходимую информацию.

Как сделать скриншот на Samsung Galaxy A3 – способы

Первый способ

  1. Чтобы быстро сфотографировать нажимаете одновременно две кнопки – Питания и Домой (Home).
  2. Проделав это действие, слышится негромкий щелчок. Скрин готов.
  3. Отыскать все скриншоты экрана находятся в папке Screenshots, которую вы найдете в памяти телефона. В галерее изображений сохраняются все снимки.

Второй способ

  1. Чтобы сделать скрин необходима активация: настройки – жесты – жесты руками.
  2. Затем активируете «Проведение ладонью для захвата». Остается открыть экран или необходимое изображение, разместить к одной стороне экрана ладонь ребром, и провести, не меняя положения руки, к противоположному краю.
  3. Скриншот готов. Сразу после снимка вам придет сообщение.

Как отключить блокировку экрана

Бывает и так, что пункты остаются неактивными. Чтобы снять блокировку, проделайте такие манипуляции.

  1. Проверьте наличие шифрования карты памяти. Если карта зашифрована попросту расшифруйте ее. Все пункты станут активными.
  2. Убедитесь в том, что есть VPN-соединение. Пункты станут активными после удаления VPN.
  3. Проверьте, возможно у вас есть приложения в пункте Администратор устройства. Отключив их, вы отключите и блокировку.
  4. Посмотрите, не установлено ли Корпоративное приложение или не установлена Корпоративная почта. Они требуют сертификации. Если приложения установлены удаляете или сертификат, или приложения.
  5. Проверьте работу устройства в безопасном режиме. Если разблокировка невозможна, значит есть приложение, которое блокирует смену типа разблокировки. Решение простое – удалите его.

Ничего из вышеперечисленного не помогает? Сбросьте настройки.

Что делать, если скриншот на Самсунге А3 не получается

На вашем гаджете неофициальная прошивка, ее понадобиться заменить, обратившись в сервисный центр;

Как убедиться, что снимки получились удачными

После того, как вы сделаете скрин, в верхней части экрана (слева) появляется значок – два треугольника в квадрате.

Теперь вы знаете, как сделать скриншот на Самсунге А3. Надеюсь, вы со всем смогли разобраться. Теперь вам не составит труда снять блокировку экрана или сделать снимок необходимых изображений.

В этой статье вы найдете информацию о том как сделать скриншот на Самсунг Галакси Кор 2 и подобных устройствах на операционной системе андроид. Данная функция позволяет сохранять снимок с экрана всего что находится на дисплее путем одновременного нажатия определенных кнопок на телефоне. Есть несколько способов, которые помогут делать скриншот и для этого нам не нужно скачивать и устанавливать на телефон дополнительные приложение, используем возможности андроида. Возможно, один из этих вариантов подойдет и к другим смартфонам или планшетам на Андроиде, оставьте пожалуйста отзыв о том какой из способов подошел или не подошел к вашему устройству, не забудьте указать модель телефона или другого устройства.

Теперь давайте посмотрим как без дополнительных приложений сделать скриншот на Samsung Galaxy Core 2 и других андроидах. Ниже вы найдете три способа, которые позволяют сохранять снимок экрана, для пользователей Самсунг Гелакси коре 2 должен подойти первый вариант. Вы можете проверить все три способа и выбрать наиболее удобный.

1 способ. Чтоб снять скриншот на Самсунг Галакси коре нажмите одновременно на несколько секунд кнопку "Домой" (которая находится внизу экрана по центру) и кнопку "Питание" (блокировка). Если все правильно сделали вы услышите щелчок и увидите на экране уведомление о сохранении снимка экрана. Иногда с первого раза не получается делать скриншот и приходится повторять попытки еще несколько раз. Сохраненный Screenshots можно посмотреть в галерее или же найдете открыв паку Pictures/ScreenCapture или папку Pictures/Screenshots.

2 способ. Для того чтоб сохранить снимок с экрана Самсунг на андроиде нужно нажать одновременно на пару секунд кнопку "Уменьшения громкости" и кнопку "включения/блокировки". Если все прошло удачно вы увидите уведомление о сохранении снимка с экрана и услышите щелчок как будто сфотографировали с камеры. Как и в первом способе сохраненный скриншот можно найти в галерее или в паке Pictures/ScreenCapture или папке Pictures/Screenshots.

3 способ можно попробовать если предыдущие оба не смогли сделать скриншот на андроиде. Чтоб сделать скришот на Samsung Galaxy и подобных андроид устройствах одновременно нажмите и удерживайте на несколько секунд кнопку "домой" и кнопку "назад". Оба кнопки обычно находятся под экраном. В основном данный способ используются для сохранения скриншота на Android 2,3 версии. Снятые скриншоты можно найти там же где указано в других способах выше.

  • Надеюсь, информация из статья помогла сделать Screenshots Samsung Galaxy Core 2 и на других андроид устройствах.
  • Мы будем рады, если вы оставите отзывы, полезные советы или дополнение к статье.
  • Не забудьте оставить отзыв о том какой из способов помог сделать скриншот на вашем андроиде, указывайте пожалуйста модель устройства чтоб и другим пользователям осталась от вас полезная инфа.
  • Спасибо за отзывчивость, взаимную помощь и полезные советы!


01-07-2019
19 час. 49 мин.
Сообщение:
Спасибо. Подошёл первый вариант.

25-05-2019
14 час. 32 мин.
Сообщение:
Спасибо, сразу помог 1 способ. Чтоб снять скриншот на Самсунг Галакси коре нажмите одновременно на несколько секунд кнопку "Домой" (которая находится внизу экрана по центру) и кнопку "Питание" (блокировка).

03-08-2018
03 час. 17 мин.
Сообщение:
Классно. Очень доступно просто и понятно. Благодарю за СкринШот

07-03-2018
13 час. 17 мин.
Сообщение:
все круто, разобрался!!!

16-02-2018
07 час. 40 мин.
Сообщение:
Спасибо большое.Полезная статья. Разобралась.Все получилось.Вы молодцы что делаете такую полезную работу.

11-10-2017
15 час. 20 мин.
Сообщение:
МНЕ ПОМОГ 2 ВАРИАНТ СРАЗУ. СПАСИБО.

10-10-2017
07 час. 35 мин.
Сообщение:
Не сработал ни один из способов ((

11-03-2017
09 час. 07 мин.
Сообщение:
спасибо. первый способ для кор 2 работает

01-01-2017
22 час. 47 мин.
Сообщение:
Не получаеться не один из способов.

Сделать скриншот экрана на мобильных устройствах марки Самсунг - довольно-таки просто, существует много вариантов быстрой съемки. Рассмотрим основные способы, которые подходят для телефонов и планшетов следующих моделей:

  • Samsung Galaxy S6, S7, S8, S9, S10;
  • Samsung Tab 3;
  • Samsung A3, A5;
  • Samsung J1, J3, J5, J7;
  • Samsung Duos.

Основные способы сохранения снимка экрана:

Используем приложение Screenshot

Приложение Screenshot существенно упрощает процесс сохранения снимка и вдобавок экономит ваше время – во всяком случае, так утверждают разработчики Geeks.Lab.2015.

Алгоритм фиксации скриншота на Самсунге при помощи этой утилиты выглядит так:

  1. Скачайте и установите приложение Screenshot на телефон.
  2. Определите путь для сохранения изображения (опция "Путь фото").
  3. Снимите скриншот (нажатие кнопки питания и громкости).
  4. Откройте изображение, чтобы проверить результат.

Теперь, когда вы знаете, как сделать скриншот на телефоне Samsung, используя приложение для Андроида, остается лишь разобраться с дополнительными функциями Screenshot и найти на телефоне сохраненную картинку. Обычно все изображения сохраняются в Галерею.

В дополнение к сохранению скриншотов, это приложение содержит редактор изображений. Он, в свою очередь, позволяет:

  • Добавлять на скриншоты мозаики;
  • Вносить правки в существующий скриншот;
  • Вставлять текст в снимок экрана;
  • Редактировать изображения.

Где хранятся скриншоты на Samsung, как их просматривать

На устройстве, где установлена версия ОС Android 4.4 и выше, просматривать снимки экрана удобней всего через приложение "Галерея".

В некоторых старых версиях ОС Android / устройствах Samsung просматривать сделанные скриншоты нужно по другому адресу:

  1. Ищем на главном экране приложение под названием "Фото", открываем его.
  2. Далее тапаем по иконке меню и выбираем опцию "На устройстве".
  3. Следующий шаг - переходим в раздел "Скриншоты". Снятые изображения находятся здесь.

Стандартный способ снятия скриншота на Samsung (аппаратными клавишами)

1. Для начала зажмите кнопки "Питание" + "Домой" одновременно. В результате, на экране отобразится значок скриншота.

В самом-то деле, это самый простой способ, позволяющий быстро сделать снимок экрана; он работает на большинстве телефонов и планшетов указанной марки.

Кнопка питания работает даже если вы зажимаете ее в паре с уменьшением громкости. Чтобы сделать скрин на Самсунге, вам придется удерживать клавиши некоторое время (достаточно нескольких секунд) – и после этого снимок автоматически сохраняется в памяти гаджета или на карте памяти, в зависимости от настроек.

2. Аппаратные клавиши телефона позволяют также сделать скриншот на телефоне альтернативным способом. Для этого нужно нажать клавиши "Назад" + "Домой", не забывая удерживать их в таком положении пару секунд. Как вы уже догадались, в верхней части экрана появится все тот же значок скриншота. Готово!

3. Если же у вас кастомная прошивка Android, ничто не мешает зажать клавишу "ВКЛ/ВЫКЛ", которая активирует дополнительное меню. В выпадающем окне появится кнопка “Скриншот”.

4. Что же касается новых моделей Самсунга (Galaxy S8, S9, S10...), то там предусмотрена активация скриншота ладонью. Настраивается эта функция (на самом деле, очень даже удобная) следующим образом:

  1. Настройки (с этого всегда начинается настройка управления жестами).
  2. Управление (выбираем ладонь);
  3. Опция "Снимок экрана".

После выставленных настроек, сделать скриншот на Андроиде можно будет коснувшись экрана ребром ладони.



 

Пожалуйста, поделитесь этим материалом в социальных сетях, если он оказался полезен!